Пару последних лет внедрения систем электронного документооборота в органах государственной власти Украины остаётся одним из главных задач диджитализации. Потому что, это основная составляющая для создания и развития нового цифрового общества.
В настоящее время можно говорить о значительных успехах в этом направлении в одном в наиболее цифровом регионе Украины — Одесской.
Начиная с 2006 года, в областной государственной администрации и областном совете началась построение системы электронного взаимодействия, однако в то время органы власти были не готовы к таким кардинальным изменениям в работе.(источник)
Сегодня начат очередной этап внедрения системы электронного документооборота на базе платформы Док Проф. В рамках развития системы электронного документооборота запланировано минимизировать обмен бумажными документами между отделами и повысить эффективность работы организации в целом, за счёт быстрого попадания документа до исполнителя.
В план этапа вошли:
Процессы, автоматизируются, помогут администрации более эффективно и прозрачно обрабатывать документы и запросы граждан.
04.06.2018