Мукачево является современным цифровым центром в Украине.
Руководство города одними из первых внедрили электронную систему управления городом, включает в себя систему электронного безбумажного документооборота, центры предоставления административных услуг и реестры территориальных общин.
Развитие системы безбумажного электронного документооборота на базе программного обеспечения Док Проф в Мукачево в течение 4 лет не останавливался ни одного дня. Всегда были новые идеи, новые реализации, сложные задачи. Это все стимулировало к лучшему результату, как и заказчика так и команду Док Проф.
Системой охвачены процессы регистрации, отработки и контроля входящих, исходящих, нормативных документов и обращений граждан.
В ЦПАУ который функционирует по принципу единого окна для этого достаточно всего от 10-20 минут. Для удобства оплаты в учреждении установлены терминалы, введен электронный документооборот Док Проф для сел Мукачевского ОТО, работают администраторы в старостинских округах населенных пунктов и осуществляется прием граждан.
В городском совете города Мукачево объясняют это позволило оперативно принимать решения. Увеличилась скорость движения документа, поскольку документ попадает к исполнителю сразу.
Внедрение не требует значительных финансовых ресурсов, но требует решительности от местных властей по внедрению проекта.
04.09.2020